О программе DipIFR(rus)

Курс ACCA DipIFR (rus.)

Учебно-методический центр Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины (УМЦ ФПБАУ) в январе 2009 года получил статус официального тренингового центра АССА по программе DipIFR (rus).

DipIFR (rus.) - международный диплом по МСФО (Diploma in the International Financial Reporting), разработан Ассоциацией Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров Великобритании (ACCA). Экзамен ACCA DipIFR (rus.) как и подготовительная программа проводится на русском языке.

Программа предназначена для специалистов, работающих в сфере бухгалтерского учета, аудита и финансов, желающих получить практические навыки применения МСФЗ и сдать экзамен для получения Диплома АССА, Великобритания, подтверждающий знания по МСФЗ.

Учебно-методический центр Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины (УМЦ ФПБАУ) в январе 2009 года получил статус официального тренингового центра АССА по программе DipIFR ( r us).

DipIFR, на сегодняшний день, очень своевременный и престижный квалификационный курс, который дает обширные теоретические знания и практические навыки в области МСФО.

Диплом DipIFR дает своим обладателям:

  • понимание структуры международного регулирования в области финансовой отчетности;
  • применение международных стандартов учета и международных стандартов отчетности в контексте конкретных практических ситуаций;
  • подготовка финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами учета, международными стандартами финансовой отчетности и решениями «Комитета по интерпретации международной финансовой отчетности»;
  • подготовка финансовой отчетности групп, включающих дочерние и ассоциированные компании и совместные предприятия.

Обучение по программе «Диплом АССА по Международной финансовой отчетности (ДипИФР-рус.)» ведется на русском языке. Экзамены проходят два раза в год. Продолжительность экзамена 3 часа, для успешной сдачи необходимо набрать 50 и более балов правильных ответов. 

Диплом выдает Ассоциация Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров, Великобритании.

Слушатели программы получают раздаточный материал, в который входят:

  • лекционный материал, сборник вопросов-заданий и ответов, сборник предыдущих экзаменов с решением;
  • практикум по МСФЗ, подготовленный лектором;
  • пробный экзамен, с последующим предоставлением решения этого экзамена, для самопроверки.

Диплом засчитывается в сертификационной системе АССА один к одному, как если бы обладатель сдавал этот экзамен на английском языке.

Тел.: (044) 586-40-82 (81) Эл. адрес: [email protected]

Курсы 2020 г.

Подготовка к июньскому экзамену 2020 года

График занятий